г. Пермь, ул. Дзержинского 47

Режим работы: с 9:00 до 19:00

Мы всегда онлайн VK WhatsApp Viber

Натяжные потолки на кухне

information items 972Натяжные потолки для отделки кухни сегодня имеют немалую популярность. Кухня – это место, достойное особого внимания. Поэтому, хочется, чтобы она красиво выглядела, и при этом, все материалы, присутствующие на ней, были надежны и практичны.

Обычно ремонт на кухне доставляет некоторые неудобства, поэтому многие стараются делать его реже. Натяжные потолки станут идеальным вариантом, ведь они долговечны и могут обходиться без ремонта более 10 лет.

Рекомендации к кухонным натяжным потолкам

Кухня отличается влажностью, задымленностью, а также повышенным образованием пыли. Высококачественные натяжные потолки выпускаются с учетом устранения этих негативных факторов. В материалы для натяжных потолков добавляют специальные составы, которые не дают скапливаться пыли и грязи и препятствуют ухудшению вида потолка вследствие высокой влажности.

Плюсы кухонных натяжных потолков

Натяжные потолки обеспечат кухне современный и эффектный вид. Этому способствует огромный выбор цветов и фактур потолка. При желании можно создать любой интерьер в своей кухне. Натяжные потолки станут главным элементом любой кухни, вливаясь в любое оформление. К тому же, эти материалы экологически чисты, не имеют запаха и не притягивают пыль. А любую копоть или влажные пятна легко устранить, если протереть поверхность потолка тряпкой.

Есть еще одно достоинство таких потолков. Материалы, из которых они изготовлены, позволяют устанавливать приборы освещения практически в любом месте. Однако, нужно еще до установки все продумать и решить, где будут люстры, светильники, инженерные коммуникации. Необходимо сказать об этом специалистам, тогда они установят натяжной потолок с учетом всех ваших пожеланий. Также, натяжные потолки придут на помощь, если ваша кухня не очень просторна. В таком случае стоит выбрать глянцевый материал. Его применение позволит зрительно увеличить высоту кухни в 2 раза. К тому же, глянцевый натяжной потолок сделает помещение ярким и светлым.

Качество покрытия кухонных натяжных потолков

Если вы хотите сделать натяжные потолки необычными, можно заказать на них фотопечать. Огромный выбор расцветок, узоров, образцов художественной росписи, помогут сделать потолок по-настоящему уникальным. К тому же, технологии установки и изготовления натяжных потолков позволяют создавать многоярусные конструкции.

На сегодняшний день выбор натяжных потолков огромен. К тому же, цена натяжного потолка сравнительно мала, особенно, учитывая легкость и быстроту установки, высокое качество результата, а также отсутствие строительного мусора.

Есть и другие преимущества натяжных потолков. Они не выгорают, не трескаются, не собирают конденсат, не поддерживают горение. Они отлично скроют недостатки потолка (пятна, подтеки, неровности, трещины). Натяжные потолки обеспечивают высокую термоизоляцию и звукопоглощение.

Недостатки натяжных потолков для кухни

У натяжных потолков имеется один недостаток – склонность к повреждениям от режущих предметов. Но это не является значительным минусом, особенно, учитывая такое большое количество плюсов. Тем более, не часто острые предметы попадают на потолок.
Натяжные потолки имеют все необходимые сертификаты соответствия, они экологически безопасные и гигиенически чистые, и поэтому не могут принести вреда здоровью человека.