г. Пермь, ул. Дзержинского 47

Режим работы: с 9:00 до 19:00

Мы всегда онлайн VK WhatsApp Viber

Натяжные потолки в гостиной

4da43ce10b8b3Гостиную можно смело называть главной комнатой в любой квартире. В ней устраиваются приемы гостей и самое главное – она служит местом отдыха для всей семьи. По гостиной можно судить обо всей квартире. Необходимо потратить большое количество времени и сил, чтобы красиво и стильно ее оформить. То, что непременно вызовет у ваших будущих гостей восхищение, так это красивый и современный натяжной потолок! Вам лишь необходимо выбрать рисунок и специалисты реализуют ваш каприз, быстро и качественно.

Натяжной потолок – это конструкция из специальных материалов, закрепленная на пластиковом или на алюминиевом профиле – так называемом багете, расположенном под основным потолком. Несмотря на то, что данные потолки являются новинкой современного обустройства интерьера квартиры, конструкции, подобные современным натяжным потолкам, используются с давних пор. В Древнем Риме потолок драпировался тканью. А в средневековой Армении использовалась пропитанная мелом материя, которая натягивалась на специальный каркас.

Если говорить о современных натяжных потолках, то они появились с изобретением ПВХ пленки, и пользовались немалым спросом в Западной Европе в шестидесятых годах XX столетия.

Сначала натяжные потолки использовали в основном в квартирах и офисах, где намного проще «спрятать» настоящий потолок, чем исправлять его. Сейчас, в свете современных трендов, натяжные потолки для гостиной стали важным элементом любого интерьера.

 

В чем же преимущества натяжных потолков?

  • Кратчайшие сроки установки потолка при минимальных трудовых затратах. При монтаже натяжного потолка полностью исключаются трудовые затраты на подготовительные и окончательные работы, которые связаны непосредственно с самой поверхностью потолка. Они не только очень трудоёмки, но и занимают порой до недели в зависимости от применяемых технологий.
  • После установки потолка не останется никакого строительного мусора, пыли и грязи.
  • Пожаробезопасность! Одно из важнейших преимуществ данных потолков.
  • Натяжной потолок обеспечит надежную защиту помещения от затопления сверху.
  • Очень эстетичный и современный вид.
  • Широкие возможности для внедрения каких-либо дизайнерских решений при установке потолка.
  • Пожалуй, самое главное качество, ради которого и придуманы натяжные потолки – это их прекрасный маскирующий эффект. Они позволяют легко скрыть межпанельные швы и различные бытовые коммуникации.

 

Фото натяжных потолков в гостиной

Кроме традиционных натяжных потолков существуют многоуровневые конструкции (например, двухуровневые, трехуровневые и т.д.). В отличие от классического натяжного потолка, представляющего собой одноуровневую ровную поверхность, многоуровневый потолок дает возможность визуально разделить комнату на области, различающиеся по высоте. Багеты для крепления полотна бывают либо криволинейными, либо прямыми. Натяжные потолки позволяют создать плавные переходы между стенами и потолком. Это достигается с помощью объемных форм, которые визуально напоминают дюны или холмы.