г. Пермь, ул. Дзержинского 47

Режим работы: с 9:00 до 19:00

Мы всегда онлайн VK WhatsApp Viber

Матовые натяжные потолки

besshovnie potolki 02mМатовую фактуру обычно выбирают приверженцы консервативного стиля. Визуальное ощущение простой конструкции потолка при использовании данной фактуры придает помещению идеальный и законченный стиль. В силу этих причин матовая фактура особенно популярна при воплощении дизайн-проектов классического стиля.

Матовые натяжные потолки, которые изготовлены из пленки ПВХ, очень прочны, эластичны и практичны. Палитра натяжных потолков очень широка: от мягких пастельных тонов до ярких, эпатажных, темных, «кислотных».

Такой натяжной потолок подойдет практически к любому дизайну и стилю интерьера. Он отличается абсолютно ровной поверхностью и отсутствием на ней бликов. Потолок выглядит очень аккуратно и опрятно.

Натяжные потолки, которые мы предлагаем, имеют однородную шероховатую поверхность, как можно заметить на фото. Толщина полотна обычно одинаковая, но может немного варьироваться в небольших пределах, в зависимости от партии.

Благодаря своей особой текстуре матовые потолки могут иметь гладкую поверхность с легким блеском или шероховатую поверхность, которая имитирует простой потолок. Гладкая поверхность производит небольшой зеркальный эффект, однако он сильно отличается от аналогичного эффекта глянцевой поверхности.

Натяжной матовый потолок отлично подойдет для любого типа интерьера. Но цвет нужно подбирать, учитывая рекомендации профессионала. К примеру, насыщенные цвета добавят помещению ненужный эффект усталости. Наиболее популярны мягкие тона: персиковые, желтые, оттенки слоновой кости.
В кабинете или на кухне будет уместен оранжевый цвет матовых потолков, активизирующий умственную деятельность. Матовые полотна чаще всего используются в помещениях, имеющих большую площадь, в хорошо освещенных помещениях, отлично сочетаются с антикварной мебелью, лепниной. К основным преимуществам также можно отнести их стоимость. При большой популярности этих потолков, их цена не очень большая. Этим объясняется их немалая популярность.

 

Внешний вид

Тканевые натяжные потолки очень схожи с матовой фактурой. Их еще называют бесшовными, потому что можно растянуть их при ширине комнаты до 5 метров без появления швов. Высочайшая прочность и эластичность полотна обеспечивается тканевой основой, пропитанной специальным составом.
Не рекомендуется монтировать матовые потолки из ПВХ в помещении, где предполагаются низкие температуры. К примеру, в коттедже, который не отапливается зимой.

 

Цвета матовых полотен

Матовые натяжные полотки просты в эксплуатации, они не требуют какого-то особого ухода, их не нужно красить. По сроку службы они не имеют аналогов. Водонепроницаемое полотно монтируется очень быстро – около трех часов. При их монтаже практически не остается строительного мусора, грязи и пыли, а материал, из которого они изготовлены, экологически чист и абсолютно безопасен для здоровья человека.

Цветовую гамму потолка необходимо подбирать отдельно для каждого помещения, будь то кабинет, гостиная или кухня. Из всего разнообразия цветов натяжных потолков, особой популярностью пользуется белый цвет. Он подойдет абсолютно к любому дизайну и стилю интерьера.